满堂彩规则

书记信箱
您当前所在位置: 满堂彩规则 > 书记信箱

诉求内容

标题 九龙城二期北门餐馆私自在小区内墙开凿非法烟道向小区内排烟,油烟污染给居民造成困扰,望领导主持公道!
来信时间 2019-05-17 11:42:43 来信人 王女士
来信内容

尊敬的领导您好! 我是九龙城二期的住户,位于小区20号楼外侧北门门西旁的沿街门面名为“刘掌柜”的餐馆私自在小区内20号楼的东面墙也是承重墙,开凿非法烟道向小区内排烟,小区20号楼为商住一体的构造,一楼二楼是商品门面房,三楼及以上都是住房,本人已咨询售楼处,当时开发商并没有对门面进行预留烟道,此餐馆为违规开设,按照“大气污染防治法”里有关条文规定,门面房没有预留烟道的不可开设餐馆,此餐馆的烟道为私自开设,并在烟道上用遮挡物进行遮挡,不知道此餐馆如何在有关部门办理的审批手续办理了相关证件并顺利开了业,因楼上住户窗户和其烟道位置很近,油烟污染给居民造成困扰,真的没办法开窗通风,苍蝇乱飞,味道刺鼻,此餐馆卫生情况非常差,夏天此处散发出的恶臭味和油烟污染对楼上住户的生活及健康造成的巨大影响令人堪忧!此餐馆自开业以来经常营业到凌晨,醉酒的客人发出的喧哗声和餐馆内桌椅挪动的嘈杂噪音对居民的生活影响很大,期间也给环保部门反映过,其负责勘察的工作人员和我通话说对这种情况也是没有办法的事,说满堂彩规则不是一二线大城市,就算有明文规定也是无法严格贯彻执行的。夜里噪音污染的时候和110联系,出警的人员也是告知我对这种扰民情况只能是警告。望领导为此楼住户主持公道!还我们一个舒适的居住环境,谢谢!

受理回复

答复时间 2019-05-31
受理单位 县政府办
答复内容

满堂彩规则 王女士: 你好,接到转来信件后,环保局、房产服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2019年5月17日,环保局执法人员立即到现场进行了检查,该饭店营业执照名称为满堂彩规则刘掌柜饭店,位于九龙城二期20号楼1单元101,法人代表:刘素梅,检查发现厨房已安装油烟净化设施,油烟经处理后排入下水道,在经营过程中,南墙窗户开着,导致油烟外窜,环保局执法人员当场对该饭店下达了限期整改通知单,要求对油烟管道进行合理布局并定期对油烟净化装置进行清理维护,确保油烟达标排放,并密闭窗户,确保油烟不再扰民。 2019年5月20日,环保局执法人员再次到现场检查时,店主已对窗户进行了密闭,对油烟管道进行了从新布局,并用密封胶对油烟管道进行了密闭。                                                             2019年5月27日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

三分彩走势图怎么看 三分彩官网开奖结果 三分彩开奖从哪查询 盛龙彩开奖号 盛龙彩开户 盛龙彩注册 五彩新闻网 赛车快讯 社会新闻网 维加斯新闻网 社会新闻网 社会新闻网 社会新闻网 双色球新闻网 社会新闻网 社会新闻网 石彩看闻 社会新闻网 社会新闻网 西南石油大学教务处 华工教务处 成都大学教务系统满堂彩规则 北华航天工业学院教务系统 兰大教务在线 华政教学管理系统 哈尔滨师范大学教务处 华侨大学教务处 哈尔滨理工大学教务处 江南大学教务处 社会新闻网 宁波东弘旧钢材有限公司 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 维加斯新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网 五彩新闻网